in

Прокуратура завела уголовное дело об угрозе убийством на Илью Болтунова

Прокуратура Мосальского района Калужской области возбудила уголовное дело об угрозе убийством в отношении генерального директора группы компаний «Ритуал-Сервис» Ильи Болтунова, об этом он сообщил «МБХ медиа».

По его словам, дело сфабриковано и оно связано с его конфликтом с главой района.

«Якобы я угрожал главе района, потому что он не выдавал разрешение на строительство похоронного дома. На самом деле когда мы общались, глава района издал постановление о запрете строительства похоронного бюро. Это произошло уже после того, как я отдал документы на получение разрешения. Тогда я ему написал, что он тупой и что он свои постановления дает задним числом. При этом, по словам главы района, я ему звонил и угрожал физической расправой – убийством ему и его семье, если он мне не выдаст разрешение на строительство», – рассказал Болтунов.

По его словам, сотрудники полиции показали ему материалы дела, составленные со слов главы района. При этом на руки никаких документов, в том числе постановления о возбуждении дела, ему не дали.

«Сотрудники полиции прекрасно понимают, что это полная глупость. Естественно, они написали отказ в возбуждении дела, но прокурор оказался другом главы района и, возбудив дело, снова отправил его следователю, который признался, что прокурор у них «что хочет, то и делает», хоть даже и нет состава преступления», – объяснил Болтунов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.