in

Соратники Навального будут добиваться расширения санкций из-за его преследования

Алексей Навальный в суде
Алексей Навальный в суде. Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Соратники Алексея Навального будут добиваться расширения санкций в отношении российских чиновников, близких к Владимиру Путину бизнесменов, а также иных лиц. Об этом «МБХ медиа» сообщил глава сети штабов политика Леонид Волков.

«Мы публиковали список из 35 человек, вот по нему и будем дальше работать. В двух направлениях пойдем: по винтикам системы, чтобы условная прокурор Фролова знала, что ее отпуск в Италии и шоппинг в Париже накрывается навсегда, если она участвует в этом позорном цирке. И по олигархам, по кошелькам Путина», — пояснил Волков.

О введении санкций ЕС и США стало известно накануне. США ввели санкции против семи должностных лиц России, а также — против 14 организаций из России, Германии и Швейцарии за производство биологического и химического оружия. Кроме того, США заявили о прекращении оказания помощи России, за исключением срочной гуманитарной помощи. В список ЕС попали генпрокурор Краснов, глава СК Бастрыкин, глава ФСИН Калашников и глава Росгвардии Золотов.

Ранее ФБК публиковал список из 35 лиц, против которых необходимо ввести санкции. В перечень попали миллиардеры Роман Абрамович и Алишер Усманов, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, глава банка ВТБ Андрей Костин и его заместитель Денис Бортников, а также телеведущий Владимир Соловьев и Маргарита Симоньян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.