in

РБК: бывшего начальника управления «К» ФСБ проверят в рамках дела о рейдерском захвате

СК проверит информацию о причастности бывшего начальника управления «К» ФСБ генерала Виктора Воронина к рейдерскому захвату одного из крупнейших производителей масла. Об этом сообщает РБК.

Проверка начата по заявлению бизнесмена Алексея Бажанова, бывшего замминистра сельского хозяйства. Проверку проводит следственная группа по делу арестованного начальника банковского отдела ФСБ Кирилла Черкалина.

Бажанов написал обращения в генпрокуратуру, СК, ФСБ и в администрацию президента, заявив, что его бизнес по производству растительного масла был захвачен Ворониным и бизнесменом Аркадием Фосманом. В администрации президента Бажанову ответили, что направят его обращение в СК.

Бажанов утверждает, что решил обратиться в правоохранительные органы он решил после серии арестов высокопоставленных офицеров силовых структур, в частности генерала Дениса Сугробова из ГУЭБиПК МВД, а также бывших подчиненных Воронина — Дмитрия Фролова и Кирилла Черкалина, возглавлявших в разное время банковский отдел управления «К» ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.