in

Организатор «Ребер Евы» рассказала об угрозах от неизвестных. До этого на фестиваль приходила полиция

В Санкт-Петербурге неизвестные угрожали организатору феминистского фестиваля «Ребра Евы» Леде Гариной, об этом она сообщила «МБХ медиа».

Последняя угроза поступила во «ВКонтакте» от неизвестного пользователи с ником «Джонни Инглиш». Он требовал от Гариной прекратить активистскую деятельность.

«Одна шлюха уже пошла по статье скоро твоя очередь настанет) захлопни свое ***** (рот) со своими ******** (гомосексуалами) и прочей ****** (чепухой)! В твоих же интересах)», (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «МБХ медиа») – говорилось в сообщении.

Гарина добавила, что подобные сообщения в последнее время «приходят пачками» с анонимных аккаунтов. «Полиции на это плевать», – заключила она.

11 ноября сотрудники полиции пришли на второй день открытия фестиваля «Ребра Евы». Они  указали организаторам на то, что если их юристы будут спорить и говорить об их противоправных действиях, в следующий раз к ним придет «не подполковник, а наряд людей в масках, которые построят всех лицом к стене, и уже потом найдут основание, чтобы «закрыть»».

За день до этого полиция также приходила на фестиваль и проверяла документы у участников. Сотрудники пояснили, что проверяют жалобу активиста-гомофоба Тимура Булатова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.