in

Региональные власти сообщили о снижении аварийности на отремонтированных дорогах. Это недостоверные данные

Региональные власти предоставили недостоверные данные о снижении аварийности на дорогах, которые были отремонтированы, об этом стало известно в ходе проверки Счетной палаты, пишет РБК.

По этим данным, за 2018 год участки концентрации ДТП в Ярославской агломерации отсутствуют. В то же время по информации ГИБДД, там было зафиксировано 40 участков. В агломерации Улан-Удэ было выявлено увеличение аварийно-опасных участков на 194% в то время, как власти региона отчитывались правительству о снижении на 76%. В Кировской агломерации снижение составило 24,3%, однако власти отчитались о 64,9%.

При этом в ряде субъектов аудиторы отметили рост мест концентрации ДТП, выделив Приморский край, Волгоградскую область и Омскую область.

Издание отмечает, что согласно нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к 2024 году нужно увеличить долю дорог регионального значения в их общей протяженности не менее, чем до 50%.

Таким образом, Счетной палата установила, что в 2018 году ни одному из субъектов не удалось достичь планового значения указанного показателя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.