in

Регионом с самыми дорогими услугами ЖКХ стала Магаданская область

Магаданская область стала регионом с самыми дорогими услугами ЖКХ, в среднем на них уходит 3,5 тысячи рублей в месяц или более 42 тысяч — в год. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

На втором месте Камчатский край (41 тысяча в год или 3,4 тысячи — в месяц), на третьем — Мурманская область (36 тысяч рублей в год или 3 тысячи — в месяц), на четвертом —Чукотский автономный округ (33 тысячи или 2,8 тысяч). Московская область заняла пятое место в этом рейтинге со средними показателями 31 тысяча рублей в год и 2,6 тысяч — в месяц.

Отмечается, что в целом по России насчитывается 30 регионов, где платеж, начисленный за услуги ЖКХ, в пересчете на одного жителя выше среднероссийских показателей. В среднем за прошлый год россиянин должен был заплатить 18 тысяч рублей в год, что на 5,3% выше, чем в 2017 году.

Минимальные суммы за услуги ЖКХ в 2018 году коммунальщики предъявили жителям Дагестана (5,5 тысяч рублей в год или 457 рублей в месяц с человека), Республики Тыва (5,7 тысяч или 478 рублей) и Ингушетии (5,8 тысяч или 488 рублей).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.