in

Рекламная компания отсудила у Константина Янкаускаса более 80 тысяч рублей из-за информационных стендов

Зюзинский суд Москвы взыскал с незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Константина Янкаускаса более 80 тысяч рублей по иску компании «Реклама-в-доме». Об этом Янкаускас сообщил «МБХ медиа».

«Рекламная компания, которая утверждает, что ей принадлежат информационные стенды, которые висят на подъездах домов, подала иск в суд, что якобы на этих стендах были размещены мои предвыборные плакаты и стенды были повреждены», — рассказал Янкаускас.

Муниципальный депутат отметил, что иск был подан в начале августа, когда он отбывал административный арест. Заседание суда прошло без Янкаускаса, хотя он ходатайствовал об участии.

«Я не могу сказать, были там плакаты или нет, потому что находился под арестом. Сейчас подадим апелляцию и будем разбираться», — добавил Янкаускас.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», «Реклама-в-дом» принадлежит Елене Жук. В 2015 году компания получила контракты от московских управ на общую сумму в 35,1 млн рублей. До этого в базе указан лишь один контракт в 2012 году – от ДК Рублево на 72 тысячи рублей. После 2015 года фирма получила лишь два подряда — в 2016 году от управ Хорошевского района и района Аэропорт на общую сумму в 386 тысяч рублей.

В том же году Любовь Соболь писала, что «Реклама-в-дом» участвовала в сговоре с компаниями «Чистый Город М» и «Горжилсервис». Три эти фирмы получили подряды на продажу рекламы на подъездных информационных стендах и стали распоряжаться щитами по всей Москве.

Также Соболь отмечала, что «Реклама-в-дом» и «Горжилсервис» фактически контролировались одними и теми же людьми: Елена Жук, Павел Брендин и Юрий Пшевечерский были учредителями и в той, и в другой фирме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.