in

Ректор МПГУ пригрозил студентам отчислением за участие в несогласованных акциях протеста

Студенты Московского педагогического государственного университета (МПГУ) могут лишиться права на обучение в нем, если будут привлечены к ответственности за участие в несогласованных акциях протеста. Об этом заявил ректор МПГУ Алексей Лубков, сообщает ТАСС.

«Конечно, это [участие в несанкционированных акциях] может отразиться на их судьбе, потому что по нашим уставам университетским существуют такие положения, такие нормы, что если это будет грубое правонарушение, то это несовместимо с дальнейшим обучением», — сказал он.

Ректор предостерег студентов от участия в несанкционированных акциях. «Если уж они туда идут, то я бы попросил вести себя в рамках правового поля и никоим образом не поддаваться на провокации, которые могут отразиться, прежде всего, на их личной судьбе», — сказал Лубков.

Он подчеркнул, что лично не видит «ничего хорошего» в таких акциях ни для участников, ни для организаторов, «да и в целом для всей нашей атмосферы в стране». «Надо вести спокойный диалог в рамках правового поля, и никоим образом не раскачивать общественную ситуацию в ту или иную сторону», — заявил ректор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.