in

В Москве сняли афиши рэпера Face после его выступления на акции протеста 10 августа

В Москве демонтировали афиши концертов российского рэпера Face после его выступления на акции протеста 10 августа, об этом пишет “Би-би-Си”.

Как пишет издание, афиши пропали после того, как оператору наружной рекламы Russ Outdoor «начали поступать претензии к изображению на постере». Кого именно не устроила афиша, в компании не уточнили.

Также размещать баннеры отказалось рекламное агентство Gallery. Там объяснили свою позицию «опасением звонков сверху».

Музыканту в ответ на вопрос о том, куда исчезли афиши его концертов, ответили: “Распоряжение сверху, из-за выборов». Сам музыкант назвал происходящее цензурой.

«Демонтаж афиш я считаю цензурой. Это беспредел власти очередной, ибо никаких законов мои афиши не нарушают», – заявил он.

После выступления Face на акции протеста в Москве у него также начались проблемы с концертами в Улан-Удэ и Иркутске – выступления стали отменять без объяснения причин. В объявлении об отмене концерта официальной причиной организатор назвал низкие продажи билетов.

10 августа Фейс был в числе артистов, выступивших перед участниками согласованного митинга на проспекте Сахарова. Этот митинг стал самой массовой протестной акцией в Москве за минувшие восемь лет. По данным «Белого счетчика», на митинг пришли 50 тысяч человек, в МВД насчитали 20 тысяч участников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.