in

Reuters: Навальный останется под арестом даже в случае продолжительных протестов

Политик Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: официальная страница в Instagram

Алексей Навальный предположительно останется под арестом, даже если в России будут проходить продолжительные протесты с требованием его освобождения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

«Кремль боится массовых демонстраций», — сообщил изданию соратник Навального Леонид Волков. Однако, полагает источник Reuters, протесты не смогут «помочь» в освобождении политика. По его мнению, Навальный стал «угрозой» для Кремля и будет находиться в заключении в том числе во время выборов в Госдуму, которые пройдут в сентябре 2021 года.

«Такого не бывает. Сделайте это один раз (освободите после протестов), и после этого все будет решаться на улице», — сказал изданию другой источник.

Навального задержали 17 января в аэропорту «Шереметьево», он возвращался из Германии в Россию после отравления. 29 декабря ФСИН заявила, что может заменить условный срок политику по делу «Ив Роше» на реальный за «систематические нарушения» его условий. Ходатайство уже поступило в Симоновский суд Москвы, его рассмотрят 2 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.