in

Путин объявил о завершении режима нерабочих дней с 12 мая

Владимир Путин объявил о завершении режима нерабочих дней в России с 12 мая, заявил он в ходе совещания по коронавирусу.

«Сегодня истекает ранее объявленный период нерабочих дней, с 30 марта он продлился более шести недель. Мы подошли к следующему этапу — смягчению режима ограничений. Однако выход из этого режима быстрым не будет, он потребует значительного времени», — сказал Путин.

Он отметил, что борьба с эпидемией при этом не завершается, поэтому ограничения останутся, в частности по-прежнему будут запрещены массовые мероприятия. Кроме того, режим самоизоляции сохранится для жителей старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Путин также заявил, что с 15 апреля по 15 июля будет установлена специальная федеральная доплата для соцработников. В частности, для врачей она составит 40 тысяч рублей, если они работают с заразившимися — 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников доплата составит 25 тысяч рублей, если они работают с зараженными, то 35 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.