in

Депутата Максима Резника отправили под домашний арест по делу о наркотиках

Максим Резник
Максим Резник. Фото: Петр Забирохин / Facebook

Октябрьский районный суд отправил депутата Заксобрания Петербурга Максима Резника, обвиняемого по делу о наркотиках, под домашний арест на два месяца, передает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Следствие просило суд запретить Резнику отправлять и получать корреспонденцию, а также пользоваться любыми средствами связи.

9 марта сотрудники полиции провели обыски в студии художницы Лизы Михайловой, где временно проживает ее сын, Иван Дорофеев. Правоохранители появились у дверей в тот момент, когда оттуда выходил Резник. Дорофеев приходится дальним родственником супруги парламентария.

Позже в тот же день стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

11 марта Невский районный суд на два месяца арестовал Дорофеева, следствие полагает, что «Дорофеев купил растительный наркотик, вес которого был более 6 граммов, но менее 100 граммов».

17 июня силовики пришли с обысками к Резнику, а затем задержали его в качестве подозреваемого по делу о наркотиках. По данным СК, у депутата обнаружили марихуану массой 18,2 грамма, которую он «незаконно приобрел для личного потребления».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.