in

К поддержавшему Навального полицейскому из Иваново пришли с обыском

Сергей Римский
Сергей Римский. Фото: rimmmskiy / Instagram

В Иваново силовики пришли с обыском к бывшему полицейскому Сергею Римскому, он проходит подозреваемым по делу об оскорблении представителя власти (319 УК). Об этом он сам сообщил «МБХ медиа».

По словам Римского, обыск подходит к концу. У него изъяли ноутбук, телефоны и «пару документов, которые эшники сочли интересными». Пока дальнейших следственных действий не запланировано.

Обновлено (8:41): обыск у Римского завершился, у полицейского изъяли технику, сообщил «МБХ медиа» адвокат от «Правозащиты Открытки» Оскар Черджиев. Дело завели по эпизоду об оскорблении полицейского после митинга 21 апреля, на котором Римского задерживали.

«На следующей неделе его пригласят на допрос в Следственный комитет. Немного неадекватно, что по такой категории дела у квартиры дежурят два автоматчика, а следователь выполняет второстепенную роль — всем руководят эшники», — добавил адвокат.

Полицейский из Иваново Сергей Римский сообщил о своем увольнении из органов 2 февраля, в день замены условного срока Алексею Навальному на реальный. В видеообращении он говорил, что решил уволиться из полиции после митингов 23 и 31 января, а реальный срок Навальному стал последней каплей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.