in

Кандидат в губернаторы Петербурга пожаловался в РКН на создание его фейковой страницы в Facebook

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Михаил Амосов пожаловался в Роскомнадзор на свою фейковую страницу в Facebook, созданную неизвестными лицами, об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил его пресс-секретарь Вадим Сафонов.

Документы в Роскомнадзор, а также в Городскую избирательную комиссию уже поданы, уточнил он.

«Проблема в том, что на этой странице информация появляется и быстро удаляется, не всегда возможно зафиксировать посты, но часть из них носила экстремистский характер. Администрация Facebook не отвечает на наши запросы, но мы будем решать вопрос о блокировке страницы”, – заявил Сафонов.

Он назвал создание фейковой страницы “безобразием, не имеющим отношения к политике”.

“По поводу Facebook отмечу — на словах соцсеть стоит за демократию, а фактически, посредством нее бьют по единственному демократическому кандидату на выборах в Петербурге», — заключил пресс-секретарь.

Он добавил, что на фейковой страницы появилась, например, информация о том, что Амосов требует ввести для губернаторов «бронированные авто со стеклянной крышей». Теперь фейковые станицы  в Facebook есть у всех кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга , кроме врио главы города Александра Беглова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.