in

РКН потребовал от ТВ-2 удалить новость об акции 14 февраля из-за «призывов к беспорядкам»

Виктор Мучник
Виктор Мучник. Фото: Anna Melati Eberz / Facebook

Роскомнадзор прислал ТВ-2 уведомление с требованием удалить новость об акции в поддержку Алексея Навального, запланированной на 14 февраля. Об этом «МБХ медиа» сообщил главный редактор издания Виктор Мучник.

«Мы получили от них [Роскомнадзора] письмо: «направляется уведомление об ограничении доступа к информационному ресурсу […] на основании требования Генпрокуратуры от 11.02.2021 как содержащего призывы к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности». Мы обязаны немедленно удалить и уведомить. Я новость удалю в соответствии с требованием и напишу о том, что была новость и в соотвествии с такими требованиями была удалена», — рассказал Мучник.

23 и 31 января, а также 2 февраля на акциях в поддержку Алексея Навального по всей стране были задержаны более 10 тысяч человек.

Глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков объявил в эфире «МБХ медиа», что очередные протестные акции в поддержку Алексея Навального запланированы на 14 февраля. «Следующая акция пройдет 14 февраля. Мы сегодня-завтра расскажем о ее формате. Просто это будет какой-то совсем другой формат. Мы сделаем все гораздо хитрее и не будем пытаться непосредственно взаимодействовать с полицией, будем от этого уходить», – сказал Волков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.