in

«Ведомости»: родители главы Минпромторга Мантурова приобрели элитный отель в Москве

Фото: Hilton

Родители министра промышленности и торговли Дениса Мантурова стали владельцами пятизвездочного отеля Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton на улице Малая Дмитровка в центре Москвы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с  собственниками гостиницы.

По их данным, отель был приобретен «пару лет назад» и на тот момент он назывался Golden Apple. Новые владельцы реконструировали его, после чего передали в управление крупному международному гостиничному оператору Hilton Worldwide.

Издание со ссылкой на данные Росреестра пишет, что права на земельный участок принадлежат компании «Смарт холдинг», которая находится в управлении у фирмы «360 менеджмент». Конечные бенефициары компании — Тамара и Валентин Мантуровы, родители министра промышленности и торговли.

Обновленный отель на 95 номеров под новым брендом был открыт летом прошлого года. Название выбрали в честь русского писателя, который якобы любил там останавливаться. Стоимость проживания в отеле начинается от 7800 рублей за ночь. Опрошенные изданием эксперты считают, что рыночная стоимость Chekhoff Moscow Hotel составляет сейчас $25-30 млн.

Денис Мантуров задекларировал за 2019 год наибольший доход среди членов правительства — 586 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.