in

Липецкий журналист рассказал об угрозах из-за критических статей о главе района

Родственник главы Добровского района Липецкой области Анатолия Попова угрожал местному журналисту Дмитрию Пашинову из-за критических статей. Об этом Пашинов рассказал «МБХ медиа».

«В конце февраля ко мне приехал родственник главы района и сказал прямым текстом, что в целях моей безопасности лучше не писать критические статьи про Попова, про районную администрацию и все структурные подразделения», — сказал Пашинов.

Он уточнил, что угрозы касаются жизни, уголовного преследования или применения в его отношении методов «карательной психиатрии».

Журналист добавил, что к нему в ноябре уже приезжал другой родственник с угрозами из-за его статей. «Приехал ко мне и попросил не критиковать Попова. Я согласился. Он сказал мне, что если что, то Попов человек влиятельный. Сказал, что если буду себя плохо вести, то он меня раздавит», — сообщил Пашинов.

Однако через несколько месяцев он снова начал писать критические статьи, в которых говорил, что администрации необходимо обратить внимание на ряд проблем. В своих материалах он писал про дороги и о том, что в дорожном фонде «сидят люди и разворовывают». Также он написал статью про самого Попова, заявив в ней, что администрация словно «впала в спячку».

Пашинов отметил, что намерен из-за угроз обратиться в Следственный комитет и МВД по Липецкой области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.