in

Родственники жителя Алтая рассказали о его похищении неизвестными, представившимися полицейскими

Родственники 21-летнего жителя Алтая Исломбека Камалова рассказали о его похищении в Москве неизвестными, которые представились полицейскими. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат молодого человека Тимур Идалов.

Он рассказал, что Камалов прилетел в аэропорт Внуково после отпуска в Турции 12 декабря. Там его задержали за нахождение в пьяном виде. По словам Идалова, молодого человека насильно напоили алкоголем полицейские. Камалова доставили в суд, где арестовали на трое суток.

Сразу после окончания ареста трое сотрудников полиции в гражданской форме отвезли его в отделение по Останкинскому району Москвы. Оттуда Камалова отвезли в суд, который арестовал молодого человека на 10 суток за то, что он якобы ругался матом в отделе полиции.

После второго ареста Камалова снова задержали. «Машина была без государственных номеров. Skoda Octavia серебристого цвета. Потом они повесили госномер У011СТ, 63 регион. Машина была полностью затонированной, в ней были четыре неизвестных. Мои требования представиться и предоставить основания для задержания Камалова были проигнорированы. Мы требовали показать документы, которые удостоверяют личности похитителей, но нам отказали. Мы просили предъявить основания для задержания — отказ», — рассказал Идалов.

Он отметил, что связи с Камаловым нет, и неизвестно, где он находится. «Похитители заявили, что работают в отделе полиции в Новогиреево. Самый главный представился Николаем. Он руководил всеми этими действиями», — сообщил Идалов.

По его словам, родственники подали заявление в ГУВД города по поводу похищения. «Просили сделать перехват машины, но результаты нам неизвестны. Мать его в предынфарктном состоянии», — заявил адвокат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.