in

Росавиация обязала авиакомпании и аэропорты сообщать пассажирам о голосовании по Конституции

Руководитель Росавиации Александр Нерадько предписал авиакомпаниям и аэропортам информировать граждан о голосовании 1 июля по поправкам в Конституцию. Об этом со ссылкой на соответствующий документ и сотрудником авиаперевозчиков сообщают «Ведомости».

Письмо Нерадько адресовано территориальным управлениям Росавиации. Чиновник требует от подчиненных организовать размещение информации на сайтах и в бортовых журналах авиакомпаний, а также на стойках регистрации и в зонах вылета и прилета аэропортов. Кроме того, он требует обеспечить аудио- и видеоинформирование пассажиров на борту самолетов и в терминалах аэропортов.

Как отмечается издание, Росавиация является регулятором гражданской авиации, контролирующим безопасность полетов, и не может требовать информирования о голосовании. Однако в своей телеграмме Нерадько требует от руководителей территориальных управлений Росавиации лично проконтролировать исполнение авиакомпаниями и аэропортами этих поручений и отчитаться до 20 июня.

Президент Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. При этом формально «досрочное голосование» начнется еще 25 июня — на следующий день после парада Победы. Поправки предусматривают более чем 40 изменений в Конституции. В частности, в основном законе страны предлагается прописать приоритет Конституции над международным правом, а также обнулить президентские сроки Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.