in

Сотрудник Росгвардии угрожал москвичу «подбросить наркоту просто так». Его привлекли к «строгой ответственности»

Обновлено (13:27)

Сотрудника Росгвардии, который угрожал жителю Москвы подкинуть «наркоту», уволили, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства.


В Москве сотрудник Росгвардии угрожал местному жителю, который слушал громко музыку в квартире, тем, что подбросит ему наркотики. Видео опубликовал «Подъем».

По данным издания, росгвардейцы приехали по жалобе соседки мужчины. Камера, которая висела у него в комнате, зафиксировала, как один из сотрудников вталкивает мужчину в его комнату. В ролике слышно, что он спрашивает, за что росгвардеец его ударил, а соседка за дверью просит их: «Дайте ему как следует». Один из сотрудников заявил мужчине, что он нарушил «закон города Москвы».

«В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь? Просто так. Буду стоять, на тебя смотреть, хлопать глазками. Подкину! Хочешь?», — сказал росгвардеец.

В пресс-службе Росгвардии сообщили изданию, что личности сотрудников были установлены, и сотрудника, который угрожал подбросом наркотиков, привлекли к «строгой дисциплинарной ответственности». В чем конкретно выражается наказание, в ведомстве не уточнили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.