in

Роскомнадзор заблокировал более 100 тысяч материалов о суициде

Фото: pixabay.com

Роскомнадзор заблокировал более 100 тысяч материалов о суициде, сообщает ТАСС со ссылкой на врио начальника управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Юрия Киселева.

Кроме того, сообщается о том, что было заблокировано более 135 тысяч материалов о способах изготовления и использования наркотиков. Киселев также сообщил, что на сайте Роскомнадзора создана электронная форма подачи жалоб на распространение противоправного контента. «В настоящее время удалено или заблокирован доступ к более 2,3 тысячам сайтов и указателей интернет-страниц, посвященных тематике [пропаганды антиобщественного криминального поведения среди несовершеннолетних]», — заявил он.

Он также сообщил, что блокировка информации, направленной на вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу жизни и здоровью, осуществляется во внесудебном порядке. «В первую очередь речь идет о пропаганде таких опасных явлений, как руфинг, зацепинг и так далее», — добавил он.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.