in

Роскомнадзор cоставил протокол на Znak.com за ссылку на матерное стихотворение Сергея Шнурова

Роскомнадзор составил административный протокол на издание Znak.com за публикацию материала со ссылкой на пост певца Сергея Шнурова, в котором содержался мат. Об этом «МБХ медиа» сообщил шеф-редактор издания Дмитрий Колезев.

«Протокол выписали и направили его в суд. У меня пока нет копии на руках, но там все стандартно, ничего особенного нет. Те же основания, что были изложены в документе, который нам сначала пришел, они просто переписаны в протокол», — рассказал он.

Колезев отметил, что протокол составлен по части 3 статьи 13.21 КоАП (распространение СМИ продукции, содержащей нецензурную брань). Ранее Колезева вызвали в Роскомнадзор для составления протокола за публикацию новости «Шнуров раскритиковал звезд, агитирующих за поправки в Конституцию», в которой давалась ссылка на матерное стихотворение Шнурова:

«Чтоб узнать, я б бросил сигарету,

Пиво вылил на асфальт свое б,

Кто придумал **** (ерунду) вот эту,

Что за креативный *** (глупый человек)?

Чьи фантазии или по чьей наводке?

Эти звезды могут ослепить.

Если мне они предложат даже водки,

То я непременно брошу пить».

Сегодня руководители российских СМИ написали обращение к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой объяснить, на каких основаниях возбуждаются административные дела против изданий за распространение материалов, содержащих нецензурную брань, при размещении гиперссылок на сторонние сайты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.