in

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального про «умное голосование» против «Единой России»

Роскомнадзор внес сайт Алексея Навального про «умное голосование» в реестр запрещенных сайтов и начал его блокировку на территории России.

Решение о блокировке было принято 4 декабря Таганским судом Москвы. В реестре Роскомнадзора говорится, что сайт заблокирован из-за того, что он содержал «информацию, обрабатываемую с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных».

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил «Ведомостям» на сайт Навального пожаловались граждане, которые заметили на сайте свои персональные данные, обрабатывавшиеся без их согласия. Роскомнадзор провел проверку и пришел к выводу форма согласия на сайте нет политики конфиденциальности, а форма согласия на обработку данных не соответствует закону.

28 ноября Алексей Навальный запустил проект «Умное голосование». Он попросил всех граждан оставлять на сайте свой почту, чтобы потом разослать им уведомление с рекомендациями, за кого лучше голосовать на местных выборах для победы над «Единой Россией».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.