in

«Роснефть» выплатит $3,4 млн членам совета директоров. Сечин вознаграждения не получит

«Роснефть» выплатит почти $3,4 млн членам совета директоров, однако глава госкомпании Игорь Сечин вознаграждения не получит. Об этом сообщает «Прайм».

Такое решение было принято на годовом собрании госкомпании. Член совета директоров Герхард Шредер получит $600 тысяч, Маттиас Варниг и Ханс-Йорг Рудлофф — по $580 тысяч, Олег Вьюгин — $560 тысяч, Файзал Алсуваиди и Хамад Рашид аль Моханнади — по $530 тысяч. Отмечается, что председателя правления госкомпании Сечина, а также министра энергетики России Александра Новака и первого вице-премьера Андрея Белоусова среди тех, кому выплатят вознаграждения, не будет.

3 июня на сайте «Роснефти» сообщалось, что компания выплатит рекордные 354,1 млрд рублей дивидендов по итогам 2019 года на сумму в в 354,1 млрд рублей. Решение было принято на годовом собрании, которое прошло в заочной форме. Годом ранее общая сумма выплат дивидендов за 2018 год составляла 274,6 млрд рублей. Дивиденды будут выплачены не позднее 29 июля.

Ранее «Коммерсант» передавал, что в первом квартале 2020 года чистый убыток госкомпании составил 156 млрд рублей. В первом квартале 2019 года ровно такую же сумму составляла прибыль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.