in

Роспечать потратит почти 4 млн рублей на проведение среди СМИ конкурса «Патриот России»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям потратит 3,7 млн рублей на проведение конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания. Тендер размещен на портале госзакупок.

Заявленная цель мероприятия — «стимулирование СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания». Кроме того, Роспечать хочет усовершенствовать информационные формы по созданию и распространению патриотической тематики, а также повысить профессиональный уровень журналистов, работающих в области патриотического воспитания.

В рамках конкурса будут выбраны победители по следующим номинациям: «Россия — великая держава», «Служу отечеству», «Мы — россияне», «Культура и искусство» и «Россия молодая». Исполнитель должен обеспечить поступление на конкурс не менее 1 500 работ, по каждому виду СМИ.

Также на мероприятии состоится круглый стол по теме «Патриотизм в современных российских СМИ». Конкурс состоится в третьей декаде июля года в Тамбове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.