in

Роспотребнадзор направил запрос в мэрию из-за информации о «клопах» в диване, на котором выносили Соболь

Роспотребнадзор направил запросы в мэрию и Мосгоризбирком после информации о «клопах» в диване, на котором выносили из МГИКа незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь. Об этом сообщил глава «Агоры» Павел Чиков в своем телеграм-канале.

Чиков опубликовал ответ на его запрос в Роспотребнадзор с просьбой проверить Мосгоризбирком на наличие клопов. В нем сказано, что в «обращении недостаточно фактов для проведения проверки», однако ведомство запросило информацию у избирательной комиссии и структуры мэрии, которая отвечает за эксплуатацию здания. Также Роспотребнадзор сообщил, что «случаев заболевания инфекционными и паразитарными заболеваниями, переносчиками которых могут являться членистоногие, среди сотрудников и посетителей Мосгоризбиркома зафиксировано не было».

25 июля Соболь задержали у Мосгоризбиркома. Днем она заявила, что будет оставаться в здании комиссии до тех пор, пока с ней не встретится глава ЦИК Элла Памфилова. В итоге после окончания рабочего дня Соболь заперли в Мосгоризбиркоме вместе с несколькими журналистами. Они находились там одни около четырех часов. Ближе к ночи охрана комиссии вынесла Соболь из здания вместе с диваном, на котором она сидела. Тогда Мосгоризбирком заявил, что диван выносили, поскольку в нем якобы были клопы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.