in

Роспотребнадзор пообещал за месяц разработать предложение по запрету смартфонов в школах

Роспотребнадзор пообещал за месяц разработать предложение по запрету смартфонов в школах, об этом заявила глава службы Анна Попова, передает “Интерфакс”.

«С Сергеем Сергеевичем (Кравцовым) и Юрием Петровичем (Зинченко) наше общее предложение ­– создать рабочую группу о порядке пользования телефонами в школе. Мы вместе отработаем и готовы будем через месяц вам доложить и принять решение», – сказала Попова, отвечая на слова спикера Совета Федерации Валентины Митвиенко.

До этого Матвиенко заявила, что детям нужно запретить использовать смартфоны в школе.

«Наверное, вообще надо запретить (мобильные телефоны) в школах. Потому что нет условий хранения. Если будут дорогие телефоны оставлять в ящичках, а потом оттуда исчезнут?”, – сказала она.

“Есть нормы этики в разных странах. Если ребенок с телефоном на уроках — будет ребенок учиться? Нет», – заявила Матвиенко.

Ранее за ограничение использования гаджетов в стенах школы высказывалась министр просвещения Ольга Васильева. При этом вице-премьер Татьяна Голикова не считает необходимым полностью запретить мобильные телефоны на уроках в школе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.