in

Роспотребнадзор завел дело на авиакомпанию «Победа», которая не пустила пассажирку на рейс

Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило дело об административном правонарушении на авиакомпанию «Победа» из-за того, что 21 августа пассажирку не пустили на рейс из-за превышения размеров ручной клади. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено из-за оказания услуг ненадлежащего качества (часть 1 статьи 14.4 КоАП), ведомство собирается проверить, своевременно ли до потребителя была доведена информация о норме провоза ручной клади  до потребителя информации о норме провоза ручной клади, включая провоз дополнительных вещей, за которые авиакомпания не вправе взимать плату.

«Злоупотребление авиаперевозчиком, как и любым иным исполнителем услуг незнанием потребителем своих прав является недопустимой практикой. Потребитель в случае неполучения необходимой информации вправе рассчитывать на возмещение всех понесенных убытков и компенсацию морального вреда», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее издание Baza опубликовало видео, на нем сотрудники «Победы» сначала заставили пассажирку, которая летела на похороны родственника, выложить все не вписывающиеся в норму провоза вещи, а затем не пустили ее на рейс, так как посадка уже закончилась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.