in

«Россия 24» выдала журналиста РИА Новости за чеха, критикующего Чехию за конфликт с РФ

«Россия 24» выдала журналиста РИА Новости за чеха, критикующего Чехию за конфликт с РФ
Фото: @IMilenkovicova / Twitter

Телеканал «Россия 24» в репортаже «Чешский как иностранный» об обострении отношений между Россией и Чехией показала гражданина Чехии по имени Милош Флайшганс, который крайне критически отозвался о позиции Праги. Как пишет «Радио Свобода», оказалось, что мужчина работал на прокремлевские СМИ.

В репортаже Флайшганса представили как чешского «экспата», который шесть лет живет в Москве и сейчас беспокоится о судьбе российского бизнеса чешской компании, в которой работает.

Как выяснила корреспондент Чешского радио в Москве Ивана Миленковичова, в 2019 году Флайшганс был корреспондентом государственного российского агентства «Россия сегодня». В частности, в качестве пражского корреспондента «России сегодня» Флайшганс участвовал в форуме «Ливадия-2019». Словацкий сайт ExtraPlus упоминает о нем как о корреспонденте «России сегодня» в марте 2021 года.

Ранее Чехия обвинила Россию в причастности к взрывам во Врбетице в 2014 году, в результате которых погибли два человека. Чешская полиция объявила в розыск двух российских граждан в связи с совершением тяжкого преступления, они передвигались по территории страны, используя несколько разных паспортов — на имя гражданина Таджикистана Руслана Тобарова и гражданина Молдовы Николая Попы, а также российские на имена Александра Петрова и Руслана Боширова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.