in

«Россия забывает про своих граждан». Депутат попросила Путина выплатить россиянам по 50 тысяч рублей из-за коронавируса

Депутат государственного собрания Алтая Мария Демина выступила с обращением к Владимиру Путину, она призвала главу государства выплатить россиянам по 50 тысяч рублей из-за коронавируса. Видеообращение опубликовано на ее странице во «ВКонтакте».

Парламентарий убеждена в недостаточности мер, которые принимаются правительством России в связи с кризисом и пандемией коронавируса. Она считает, что власти должны освободить малый и средний бизнес от уплаты налогов на срок до шести месяцев, а каждому гражданину выплатить разовую поддержку в размере 50 тысяч рублей.

Демина также отметила, что государство должно взять на себя часть забот по выплате заработной платы гражданам, занятым в сфере малого и среднего бизнеса: «А именно: те беспроцентные кредиты, которые они получат, на две трети должно за них оплатить государство».

«Россия помогает США, Китаю, Сирии, но забывает про своих граждан. Полагаю, что вы как глава государства обязаны исполнять конституционные предписания, остановить панику среди населения и представителей малого и среднего бизнеса. Если вы не решитесь на эти меры, то малый и средний бизнес будет похоронен, а граждане утратят веру в поддержку государства», — заключила депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.