in

В Берлине по подозрению в убийстве задержан россиянин

Обновление (10:52)

Убитым оказался гражданин Грузии Зелимхан К.,он работал в антитеррористическом департаменте МВД Грузии, об этом пишет Berliner Kurier.

По информации издания, убийство может быть связано с событиями 2012 года в грузинском ущелье Лопота, где грузинские силовики проводили спецоперацию против чеченских боевиков, которые пытались пересечь российскую границу. Тогда Зелимхан К. выступал переговорщиком между министерством и боевиками. При этом, как отмечает издание, у Зелимхана К. были «хорошие связи» с боевиками ­– во время второй чеченской войны он выступал на их стороне.

Грузинская неправительственная организация «Центр изучения и мониторинга прав человека» сообщает, что имя убитого Зелимхан Хангошвили, и он действительно участвовал во второй чеченской войне.


В Берлине по подозрению в убийстве задержан 48-летний гражданин России, об этом сообщила прокуратура города в Twitter.

По этим данным, россиянин был задержан недалеко от места преступления ­– в районе Моабит – вместе с велосипедом, на котором мужчина пытался скрыться. Также было обнаружено орудие убийства. Погибшим оказался 40-летний грузин, о причинах и мотивах убийства ничего не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.