in

«Ростех» выделил 40 млн рублей на концерт Пугачевой

Дочернее предприятие госкорпорации «Ростех» — «Вертолеты России» — выделило 40 млн рублей на организацию концерта певицы Аллы Пугачевой в Кремлевском дворце.

Накануне СМИ опубликовали письмо, в котором гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский просит главу «Роствертола» (предприятие холдинга) Петра Мотренко «финансово поддержать» концерт певицы. Необходимые для этого деньги он предложил выделить из бюджета на проведение федеральных мероприятий.

Помощница Пугачевой Елена Чупракова подтвердила «Говорит Москва» подлинность письма. «Да, они являются нашими спонсорами. На этот один концерт. Это их письмо. Не наше. Спасибо им большое, хоть немножко помогли. Но больше никто не откликнулся. Это с них началось», — сказала Чупракова.

В свою очередь в «Ростехе» заявили, что что финансирование концерта Пугачёвой осуществляется в соответствии с законодательством. В госкорпорации утверждают, что выделение средств следует рассматривать исключительно как расходы на рекламу.

«Росвертол», который непосредственно выделил деньги на концерт,  — авиастроительное предприятие «Вертолетов России». Председателем совета директоров компании является бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.