in

Ростовских полицейских будут судить за продажу наркотиков, избиения задержанных и вымогательства

В Ростове-на-Дону прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении оперативника отдела по контролю за оборотом наркотиков и участковому отдела полиции № 4 по делу об организации продажи наркотиков, сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, полицейские в составе организованной группы купили наркотики для их дальнейшей продажи. Вещества силовики хранили в служебном кабинете. Впоследствии они заставляли наркозависимых делать закладки с наркотиками.

Также полицейских обвиняют в вымогательстве взяток на общую сумму более 800 тысяч рублей за то, чтобы не возбуждать уголовное дело. Кроме того, их обвиняют в избиениях двух молодых людей, которых их знакомый заставлял сознаться в совершении преступления.

Полицейским предъявлены обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в превышении должностных полномочий, получении взятки и мошенничестве (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 286, ч. 5 ст. 290 , ч. 4 ст. 159 УК). Также их 49-летнему знакомому предъявлено обвинение в пособничестве при превышении должностных полномочий (ст. 33, ст. 286 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.