in

Ростуризм потратит более 13 млн рублей на видеоролики для популяризации отдыха внутри страны

Федеральное агентство по туризму потратит 13,4 млн рублей на производство видеороликов для популяризации внутреннего туризма. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Исполнитель контракта должен будет создать ролики, которые будут популяризовать новый тренд — путешествия в формате «Ситибрейка», то есть короткой туристической поездки на 2-3 дня в другой город. В роликах необходимо отразить различные возможные способы передвижения — на автомобиле, поезде, автобусе и самолете.

Кроме того, заказчику нужны материалы, в которых будет рассказываться о возможностях внутреннего туризма в летний сезон. Речь идет о пяти историях с героями разного возраста, пола и социального статуса. Причем герои должны «бороться со стереотипными препятствиями, вызывать эмоции сопереживания, мотивировать путешествовать по России и открывать новое». При этом ролики должны быть озвучены на двух языках — русском и английском.

Все это, по задумке авторов, должно содействовать укреплению конкурентоспособного имиджа туристского потенциала России.

Итоги тендера подведут 16 июня, победитель должен будет представить готовую видеопродукцию заказчику до 15 июля 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.