in

Руководство Института госслужбы РАНХиГС заподозрили в поборах с сотрудников

РАНХиГС заподозрили в поборах с сотрудников
Фото: Президентская академия - РАНХиГС / Facebook

Руководство Института государственной службы и управления РАНХиГС заподозрили в поборах с сотрудников, один из фигурантов задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ во взаимодействии с руководством ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» пресечена противоправная деятельность руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС, организовавших преступную схему хищения денежных средств путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной заработной платы», — сказано в сообщении.

Отмечается, что ФСБ возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество), в рамках которого один из фигурантов был задержан при получении денег от подчиненных.»В действиях ряда лиц, причастных к противоправной деятельности, усматриваются также признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК России (дача взятки) и ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки)», — уточняется в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.