in

Минпросвещение разработает руководство по ведению соцсетей для учителей

Минпросвещение к началу следующего учебного года разработает руководство по ведению личных страниц в соцсетях для учителей, об этом лава ведомства Ольга Васильева написала в ответ на запрос депутата Дмитрия Свищева, передает РИА Новости.

По ее словам, такое руководство будет разработано и направлено в органы исполнительной власти к началу 2019-2020 учебного года.

Васильева подчеркнула, что из-за распространения интернет-коммуникаций и соцмедиа вопрос имиджа педагогов становится особенно важен.

В марте в Алтайском крае из школы была уволена молодая учительница Татьяна Кувшинникова. Это произошло после того, как она разместила у себя в соцсетях фотографию в закрытом спортивном купальнике. Фото было сделано во время акции в поддержку зимней Универсиады.

По словам Кувшинниковой, на нее оказывала давление администрация школы, а директор учебного заведения сказала ей, что так одеваются и фотографируются «только проститутки». При этом большинство родителей учеников выступили в поддержку педагога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.