in

Руководство ВШЭ исключило студенческий журнал DOXA из числа студенческих организаций

Центр поддержки студенческих инициатив Высшей школы экономики (ВШЭ) исключил студенческий журнал DOXA из числа студорганизаций, сообщил «МБХ медиа» советник ректора Олег Солодухин.

По его словам, DOXA нарушила правила поддержки студенческих организаций тем, что нанесла репутационный ущерб ВШЭ. «Какое имела право студорганизация ВШЭ писать что-то о других вузах? Это просто недопустимо, нарушение любых правил приличия», — сказал Солодухин.

«Когда они выносят свои суждения, эти суждения должны соответствовать ценностям ВШЭ: академически беспристрастны, обоснованы. Текст о [ректоре РГСУ Наталье] Починок не соответствовал требованиям, которые требуется во ВШЭ, в том числе принципам доказательного исследования», — добавил Солодухин.

В свою очередь редактор журнала Армен Арамян заявил «МБХ медиа», что после решения фонда DOXA лишился ресурсной поддержки ВШЭ. «Мы не можем бронировать аудитории, мы не может претендовать на финансирование, мы не можем пользоваться техникой, которую нам предоставляли и которую мы на конкурсной основе получили, и много таких вещей», — сказал Арамян.

В частности, за исключение DOXA из числе студенческих организаций голосовала проректор ВШЭ Валерия Касамара. Об этом она сообщила «МБХ медиа».

Ранее DOXA сообщал, что процедура голосования об изменении статуса журнала инициирована по обращению ректора РГСУ Натальи Починок. В журнале считают, что она пожаловалась на публикацию DOXA, посвященную ее биографии на посту ректора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.