in

ФБК раскрыл зарплаты сотрудников RT. Леся Рябцева получает 368 тысяч рублей в месяц

Леся Рябцева
Леся Рябцева. Фото: личный архив

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального раскрыл доходы сотрудников RT. Информацию ФБК получил, изучив штатное расписание медиахолдинга и сравнив его с другими источниками.

Бывшая сотрудница радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева зарабатывает 368 тысяч рублей в месяц. Как утверждает ФБК, работа Рябцевой заключается в написании 2-3 колонок для сайта RT и в ведении личного телеграм-канала. При этом более половины постов в канале посвящены Навальному и ФБК.

Еще один телеграм-блогер — Станислав Яковлев (Ortega) — зарабатывает 420 тысяч рублей в месяц. У него нет материалов на сайте RT. Он лишь ведет телеграм-канал, в котором почти половина постов касается Навального и ФБК.

Публицист Максим Кононенко, который за месяц пишет не более одной статьи и иногда появляется в эфирах RT в качестве приглашенного эксперта, за свою работу получает более 540 тысяч рублей в месяц.

У журналистов и ведущих RT зарплаты более скромные. Так, Константин Придыбайло получает 314 тысяч рублей, Митя Леонтьев — 444 тысячи, а Георгий Бабаян — 200 тысяч рублей.

Также ФБК раскрыл зарплату бывшей журналистки Znak Екатерины Винокуровой. Она получает 370 тысяч рублей в месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.