in

В Шереметьево задержали депортированных из Таиланда Рыбку и Лесли

Обновлено (22:18)

МВД по Москве подтвердило задержание Вишукевич и Кириллова по делу о вовлечении в занятия проституцией, передает «Интерфакс». По этой статье им может грозить до шести лет лишения свободы.


В Московском аэропорту Шереметьево задержали депортированных из Таиланда Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и Алекса Лесли (Александр Кириллов), которые фигурировали скандале вокруг миллиардера Олега Дерипаски. Об этом сообщает The Bell родственника одного из задержанных.

По данным издания, всего были задержаны около 10 человек, прилетевшие рейсом из Таиланда. После паспортного контроля к пассажирам подошли около семи человек в штатском с удостоверениями МВД и попросили проследовать за ними. Сейчас все задержанные находятся в отдельном помещении в «Шереметьево».

Жена Кириллова — Кристина Кириллова — сообщила «Интерфаксу», что задержанным вменяют уголовную статью о  вовлечении в занятия проституцией.

Книга Насти Рыбки о «соблазнении миллиардера» и ее публикации в Instagram послужили основой для расследования Фонда борьбы с коррупцией Навального о «неформальных переговорах» Дерипаски с вице-Приходько на частной яхте в Норвегии. В публикации говорилось, что Дерипаска катал Приходько на яхте в компании девушек из эскорт-агентства. Отмечалось, что Рыбка являлась ученицей Алекса Лесли.

В начале марта 2018 года Настя Рыбка обращалась к США с просьбой предоставить ей политическое убежище. Свое обращение она подкрепила обещанием предоставить некие аудиозаписи, которые подтверждают вмешательство России в выборы президента США.

В конце февраля Лесли и Рыбку задержали в Паттайе за незаконное проведение секс-тренинга, в котором принимали более 40 российских туристов. Их обвини в нелегальной трудовой деятельности в Таиланде. 15 января 2019 года задержанные признали себя виновными, суд приговорил их к условным срокам заключения и постановил депортировать из страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.