in

Омским избирателям на участках выдавали меченые лотерейные билеты с дешевыми призами

В Омске избиратели пожаловались, что на участках после голосования по поправкам в Конституцию им выдавали лотерейные билеты, помеченные маркером. Об этом сообщает издание «Коммерческие вести».

Местные жители заметили, что все, кто получал купон с подобной отметкой, выиграли дешевые призы: инструменты, скидки в магазины, сертификаты на покупки в аптеке, недорогую бытовую технику. Корреспондент издания также выяснил, что некоторые элементы QR-кода кто-то обвел черным маркером в левом верхнем углу.

Организаторы акции «Мой регион» объяснили такое совпадение ошибкой в типографии, работники которой якобы случайно напечатали на купонах категорию приза, которую закрасили с помощью подручных средств. «Переделка стоит денег, а лишних денег во время кризиса у нас нет. И тогда 120 человек в ночь уселись вручную исправлять этот казус — закрашивать маркерами штрих-коды. Злого умысла тут нет», — объяснил изданию президент союза организаций торговли Омской области Борис Сватков.

В первый день голосования председатель избирательного участка Анна Ганева выиграла квартиру в Омске в рамках акции «Мой регион», которая проводилась для участников голосования по поправкам в Конституцию. Она работает председателем избирательной комиссии № 1352 в Лузине Омской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.