in

С обыском по делу о массовых беспорядках пришли к еще одному участнику акции 27 июля

Обновление (1:43)

Силовики провели обыск у Айдара Губайдулина и доставили его в Следственный комитет в качестве подозреваемого, сообщил «МБХ медиа» адвокат Максим Пашков. Он отметил, что пока еще не общался с Губайдулиным и ничего о нем не знает.

В свою очередь, выяснило «МБХ медиа», полный тезка Губайдулина является выпускником МФТИ 2018 года. На странице в социальной сети у него было размещено видео с YouTube-канала Михаила Светова о задержаниях на акции 27 июля. Аккаунт молодого человека был последний раз онлайн примерно за час до сообщения о проходящих обысках.


Сотрудники полиции в рамках дела о «массовых беспорядках» на акции 27 июля пришли с обыском к Айдару Губайдулину, сообщает «ОВД-Инфо».

Как отметила в разговоре с «МБХ медиа» координатор «ОВД-Инфо» Алла Фролова, Губайдулин не фигурирует в списках задержанных на акции.

Дело о «массовых беспорядках» было возбуждено после того, как 27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Она стала рекордной по количеству задержанных. Обвинения по делу предъявили десяти участникам: Алексею Миняйло, Кириллу Жукову, Ивану Подкопаеву, Самариддину Раджабову, Егору Жукову, Евгению Коваленко, Сергею Абаничеву, Владиславу Барабанову, Даниилу Конону и Сергею Фомину. Еще один фигурант, по заявлениям СК, скрылся и объявлен в розыск, ему обвинение предъявлено заочно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.