in

Сайт газеты «Псковская губерния» заблокировали

Обновлено (19:35)

Блокировка сайта была вызвана техническими проблемами, рассказал «МБХ медиа» главный редактор издания Денис Камалягин.

«Это была техническая проблема на сервере, сейчас все работает, всем спасибо за внимание и немного конспирологии», — уточнил Камалягин.


В Пскове заблокировали сайт газеты «Псковская губерния». Об этом «МБХ медиа» рассказал главный редактор издания Денис Камалягин.

«В настоящий момент у меня есть точная информация, что запрашиваемый ресурс временно недоступен», — сказал он, уточнив, что редакция сейчас выясняет причины блокировки. В реестре Роскомнадзора сайта пока нет.

13 февраля сотрудники Следственного комитета и Центра «Э» пришли с обыском в псковское отделение партии «Яблоко». В постановлении о проведении обыска говорилось, что следственные действия проводились в рамках уголовного дела о воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав. При этом силовики также обыскали редакцию «Псковской губернии», которая располагается в том же помещении.

Ранее издание оштрафовали за расшифровку авторской программы журналистки Светланы Прокопьевой на «Эхе Москвы в Пскове». На саму Прокопьеву завели дело по статье об оправдании терроризма.

Камалягин предположил, что что действия силовиков могут быть связаны и с позицией самой газеты, которая выступила в защиту Прокопьевой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.