in

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

Роскомнадзор
Роскомнадзор. Фото: Роскомнадзор / Facebook

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального navalny.com. Об этом сообщается в телеграм-канале «Команда Навального».

«Тоже самое они обязательно сделают и с сайтом Умного голосования votesmart.appspot.com. Регистрируйтесь, пока не поздно!», — сказано в сообщении.

Как обнаружило «МБХ медиа» в реестре заблокированных ресурсов, сайт был заблокирован 15 июня по решению Генпрокуратуры. Ведомство сослалось на статью 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В соответствии с данной статьей блокируются сайты, содержащие информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях.

Глава региональной сети штабов Навального Леонид Волков сообщил «МБХ медиа», что пока не знает, за что Роскомнадзор заблокировал сайт. «Знаю то же самое, что и вы, — что только заблокировали», — сказал он.

Обновлено (14:25)

Также заблокирован сайт «Свободу Навальному» и еще более 40 ресурсов, связанных с политиком и его соратниками. Незаблокированным остался только сайт «Умного голосования», сообщил Леонид Волков.

«Решением Генпрокуратуры было заблокировано 49 сайтов (!) одновременно: помимо сайта Алексея Навального, также и мой сайт и сайты Любови Соболь и Олега Степанова; все сайты бывших региональных штабов; сайты Росямы и РосЖКХ, сайт Альянса Врачей. И сайт ФБК, разумеется», — сказано в сообщении Волкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.