in

Роскомнадзор заблокировал сайт журнала «Спектр» из-за статьи об акции 14 февраля

Роскомнадзор заблокировал сайт журнала «Спектр» из-за статьи об акции 14 февраля
Фото: Stocksnap

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал на территории России сайт интернет-журнала «Спектр». Об этом сообщается в фейсбуке издания.

«Решение о блокировке принято в связи с тем, что на сайте размещена информация, содержащая «призывы к участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка» в материале под заголовком «Идет охота на Волкова. Власти Литвы отказались арестовывать главу избирательных штабов Навального по запросу России»», — сказано в сообщении. 

Редакция издания пояснила, что «призывов к участию в протестах от лица редакции «Спектра» или автора статьи в ней нет», отметив, что в тексте есть цитаты из твиттера Волкова, в которых он сообщает об акциях протеста. 

Ранее Редакция «Медузы» получила уведомление Роскомнадзора с требованием удалить статью «Многие иронизировали над фонариками как новой формой протеста. Но только не российская власть. Она видит в этом козни НАТО и даже пугает терактами».

В статье «выявлена информация с призывами к участию граждан в массовых (публичных) мероприятиях 14.02.2021 в г. Москве и других городах Российской Федерации, проводимых в поддержку Навального А.А. с нарушением установленного порядка», говорится в уведомлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.