in

Самарского участкового обвинили в доведении жены до самоубийства

В Самарской области СК предъявил обвинение участковому Гакилю Бадертдинову в доведении своей жены до самоубийства (часть 1 статьи 110 УК). Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.

18 октября 2018 года в селе Шентала Шенталинского района Самарской области 40-летняя Гульназ Бадертдинова, супруга участкового, покончила с собой. Как считает следствие, полицейский несколькл лет избивал свою жену. По словам родственников погибшей, Бадертдиновчасто бил жену находят в состоянии алкогольного опьянения. При этом Гульназ не обращалась в правоохранительные органы, поскольку боялась, что ее мужа могут уволить с работы.

Психолого-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что «нарастание негативного отношения со стороны мужа, скандалы, подозрения в изменах, оскорбления и угрозы, физическая агрессия явились грубыми психотравмирующими факторами для Бадертдиновой», которые и привели к самоубийству.

Потерпевшим по уголовному делу признан отец погибшей. С ним же в настоящее время живут его внучки. На время следствия капитан полиции Бадертдинов отстранен от занимаемой должности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.