in

МВД выделило «санитарное дело» Соболь в отдельное производство

Юрист ФБК Любовь Соболь в Тверском районном суде
Юрист ФБК Любовь Соболь в Тверском районном суде. Фото: Агентство «Москва»

МВД выделило «санитарное дело» Любови Соболь в отдельное производство, а также усмотрело признаки нарушения санитарных норм в роликах Артемия Троицкого, Надежды Толоконниковой и других. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат Владимир Воронин.

Адвокат добавил, что дела остальных фигурантов «санитарного дела», возможно, также выделят в отдельное производство, но подтверждений этому пока нет.

Также у себя в твиттере Воронин опубликовал рапорты об «обнаружении признаков преступления о нарушении санитарных правил» в действиях Александры Бортич, Надежды Толоконниковой, Дмитрия Глуховского и Татьяны Лазаревой. Кроме того, подобные рапорты составлены на действия Артемия Троицого, Ивана Вырыпаева, Ирины Вилковой, Петра Верзилова и других.

«Это [рапорт] означает, что сидел оперативник, смотрел интернет, и обнаружил признаки преступления, и направил свое мнение вышестоящему руководству. Руководство не приняло решение о возбуждении дела», — сказал адвокат в разговоре с «МБХ медиа», добавив что такое решение руководством может быть принято в любой момент.

По «санитарному делу» обвинение в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм предъявлено Любови Соболь, Олегу Навальному, Олегу Степанову, Анастасии Васильевой, Николаю Ляскину, Константину Янкаускасу, Дмитрию Барановскому, Марии Алехиной, Кире Ярмыш и Люсе Штейн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.