in

ТАСС: ЕС внес два физлица и четыре компании в список санкций по Крымскому мосту

Фото: WikiCommons

Послы Евросоюза согласовали включение двух человек и четырех юрлиц в санкционный список против России за участие в строительстве Крымского моста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник.

«Послы согласовали включение в список рестриктивных мер за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины двух физических лиц и четырех компаний, принимавших участие в строительстве Керченского моста», — сообщил он, добавив, что официальное решение будет принято Советом ЕС позднее на основании письменной процедуры. Имена физлиц и названия компания собеседник агентства не уточнил.

Ранее сообщалось, что введение ограничительных мер блокирует Кипр, объясняя это стремлением добиться введения штрафных мер против Турции, которая ведет разведку газа в спорных водах в Восточном Средиземноморье.

В конце июля 2018 года Евросоюз ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве моста через Керченский пролив. Тогда в санкционный список попали АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», ПАО «Мостотрест», судостроительного завода «Залив», ООО «Стройгазмонтаж», ООО «Стройгазмонтаж-Мост» и АО «ВАД».

Ограничения предполагают заморозку в ЕС всех активов, которые принадлежат данным юрлицам. Кроме того, физлица и юрлица ЕС не могут финансировать попавшие под санкции компании.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.