in

Санкт-Петербургский Горный университет приостановит учебную деятельность

Санкт-Петербургский Горный университет
Санкт-Петербургский Горный университет. Фото: Google maps

Санкт-Петербургский Горный университет приостановит учебную деятельность для студентов, не перешедших на онлайн-обучение. Об этом сообщает «Форпост. Северо-Запад».

Сообщается, что ректор университета Владимир Литвиненко постановил с 5 декабря «запретить учебно-консультационную деятельность, связанную с пребыванием студентов, не перешедших на индивидуальную форму обучения, на территории учебных корпусов» в в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что преподаватели и сотрудники, занятые научной работой непрерывного цикла, будут продолжать её с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Ранее «МБХ медиа» писало о том, что Санкт-Петербургский Горный университет не прекращает очное обучение вопреки приказу Минобрнауки о переходе всех вузов Москвы и Санкт-Петербурга на дистанционное обучение с 13 ноября. Так, администрация вуза угрожала лишить общежития студентов, желающих обучаться дистанционно, и сделать им приписку к диплому о получении только теоретического курса обучения, а преподавателей заставляли работать под угрозой увольнения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.