in

Власти Подмосковья подтвердили отсутствие разрешения на строительство полигона Сахарово

Власти Подмосковья до сих пор не получили разрешение на строительство мусорного полигона Сахарово, которое уже началось, сообщила «МБХ медиа» активистка Светлана Тяпкина.

«Сегодня была в ЖКХ, так как [губернатор Андрей]Воробьев передал им полномочия по помойкам и там была представительница администрации Сергиева Посада Оксана Ероханова. Она встречала меня вместе с замминистра ЖКХ, которая подтвердила, что разрешения на строительство полигона нет до сих пор, а экспертиза нашла нарушения в проекте, которые исправлять будет очень и очень дорого», — рассказала Тяпкина.

С марта 2018 года жители Сергиево-Посадского района Подмосковья протестуют против строительства мусорного полигона рядом с деревней Сахарово. Они утверждали, что полигон еще не прошел госэкспертизу и не получил разрешение на строительство. А накануне выяснилось, что под свалку и вовсе отдан участок, на котором находятся два объекта культурного наследия — помещичьи деревни XVIII века Бородкино и Лихенино.

Помимо захоронения отходов в области, московский мусор планируют отправлять и в другие регионы. В нашем специальном репортаже мы рассказали, как московские отходы поедут по России.

https://www.youtube.com/embed/kYD1Lg—9GY

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.