in

Сбившему на переходе мать с двумя детьми сотруднику ФСИН дали 1 год и 3 месяца ограничения свободы

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесии назначил год и три месяца ограничения свободы сотруднику ФСИН Мурату Боташеву, который прошлой осенью сбил на пешеходном переходе мать с двумя детьми. Об этом «Медиазоне» сообщила юрист Виктория Шевелева.

Суд признал Боташева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей (ч. 1 ст. 264 УК).

Инцидент произошел 4 сентября 2018 года. 33-летняя женщина с детьми шести и четырех лет хотела перейти дорогу по пешеходному переходу, когда их на своем автомобиле сбил 31-летний Мурат Боташев. Дети получили многочисленные травмы, четырехлетняя девочка впала в кому на три месяца.

После ДТП Боташев заявил, что торопился домой и потерял контроль над автомобилем. При этом один из свидетелей рассказал, что ФСИНовец, что соревновался с водителем другого автомобиля, пытаясь его опередить.

Боташев признал вину, но изначально отказался возмещать моральный и материальный вред. Он заявлял, что «дело слишком раздуто и не имеет особого значения». Уже позже Боташев передал потерпевшим 500 тысяч рублей, а суд утвердил мировое соглашение между сторонами 500 тысяч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.